Автор Тема: Каждый день по одному аяту  (Прочитано 3015 раз)

Оффлайн Харис

• Global Moderator
  • Full Member
Сура Аль Бакара, 27
« Ответ #25 : Июль 14, 2018, 10:28:55 pm »
الَّذِينَ يَنقُضُونَ عَهْدَ اللَّهِ مِن بَعْدِ مِيثَاقِهِ وَيَقْطَعُونَ مَا أَمَرَ اللَّهُ بِهِ أَن يُوصَلَ وَيُفْسِدُونَ فِي الأَرْضِ أُولَئِكَ هُمُ الْخَاسِرُونَ ﴿٢٧

27.  Они являются теми, которые нарушают завет с Аллахом (о том, что они будут единить Аллаха и будут следовать Его велениям) после того, как они заключили его. Разрывают то, что Аллах велел поддерживать (из связей с родственниками и мусульманами), и распространяют нечестие на земле (противясь Исламу и Мусульманам). Именно они в потустороннем мире и окажутся в убытке .
« Последнее редактирование: Июль 14, 2018, 10:43:12 pm от RabAllaha »

Оффлайн Мария

• Global Moderator
  • Full Member
Сура Аль Бакара, 28
« Ответ #26 : Июль 15, 2018, 12:01:10 pm »
كَيْفَ تَكْفُرُونَ بِاللَّهِ وَكُنتُمْ أَمْوَاتاً فَأَحْيَاكُمْ ثُمَّ يُمِيتُكُمْ ثُمَّ يُحْيِيكُمْ ثُمَّ إِلَيْهِ تُرْجَعُونَ ﴿٢٨

28.  Как вы можете отрицать Аллаха (придавая Ему сотоварищей), тогда как  Он оживил вас (из ничего) после того, как вы были мертвы? Потом Он снова умертвит вас, потом оживит. А потом вы будете возвращены к Нему (чтобы вы были расчитаны в соотвествии ваших деяний).
« Последнее редактирование: Июль 16, 2018, 08:38:37 pm от RabAllaha »

Оффлайн RabAllaha

• Administrator
  • Sr. Member
  • لا حولة و لا قوة إلا بالله
Сура Аль Бакара, 29
« Ответ #27 : Июль 16, 2018, 08:36:38 pm »
هُوَ الَّذِي خَلَقَ لَكُم مَّا فِي الأَرْضِ جَمِيعاً ثُمَّ اسْتَوَى إِلَى السَّمَاء فَسَوَّاهُنَّ سَبْعَ سَمَاوَاتٍ وَهُوَ بِكُلِّ شَيْءٍ عَلِيمٌ ﴿٢٩

29.  Он (Аллах) – Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле. Затем истава (в соответсвии с тем, как подобает Его величии) к небу и сделал его семью небесами. Он о всякой вещи сведущ.

Оффлайн Абдуррахман

• Global Moderator
  • Jr. Member
Re: Каждый день по одному аяту
« Ответ #28 : Июль 17, 2018, 09:57:38 pm »
وَإِذْ قَالَ رَبُّكَ لِلْمَلاَئِكَةِ إِنِّي جَاعِلٌ فِي الأَرْضِ خَلِيفَةً قَالُواْ أَتَجْعَلُ فِيهَا مَن يُفْسِدُ فِيهَا وَيَسْفِكُ الدِّمَاء وَنَحْنُ نُسَبِّحُ بِحَمْدِكَ وَنُقَدِّسُ لَكَ قَالَ إِنِّي أَعْلَمُ مَا لاَ تَعْلَمُونَ ﴿٣٠
30.  (Эй Мухаммад! Извести людей о том, что прежде, чем сотворить Адама) Твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника (который будет приводить в исполнение Мои веления и будет призывать к ним других)». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и (бесправно) проливать кровь. Мы же прославляем Тебя хвалой и возвеличиваем Тебя(, пречищая от всякого рода недостатков)?» Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете».

Оффлайн Ahsen

• Global Moderator
  • Jr. Member
« Ответ #29 : Июль 17, 2018, 11:21:09 pm »
وَعَلَّمَ آدَمَ الأَسْمَاء كُلَّهَا ثُمَّ عَرَضَهُمْ عَلَى الْمَلاَئِكَةِ فَقَالَ أَنبِئُونِي بِأَسْمَاء هَؤُلاء إِن كُنتُمْ صَادِقِينَ ﴿٣١

31.  И Он (Аллах) научил Адама всевозможным именам. Затем показал их ангелам и сказал: «Назовите мне их имена, если вы говорите правду (если вы думаете, что вы больше знаете, чем тот, кого я сотворю).».
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2018, 07:21:50 pm от RabAllaha »

Оффлайн Meymune

• Global Moderator
  • Sr. Member
Аль Бакара, 32
« Ответ #30 : Октябрь 27, 2018, 08:46:25 pm »
قَالُواْ سُبْحَانَكَ لاَ عِلْمَ لَنَا إِلاَّ مَا عَلَّمْتَنَا إِنَّكَ أَنتَ الْعَلِيمُ الْحَكِيمُ ﴿٣٢

32.  Они (ангелы) ответили: «(О наш Господь!) Пречист Ты от всякого рода недостатков! У нас нет другого знания, кроме того, чему Ты научил нас. Воистину, Ты – Знающий (Ты знающий о каждой вещи воистине), Мудрый (Выносящий правильные суждения и обладатель абсолютной мудрости).».

Оффлайн Харис

• Global Moderator
  • Full Member
« Ответ #31 : Октябрь 28, 2018, 07:17:39 pm »
قَالَ يَا آدَمُ أَنبِئْهُم بِأَسْمَآئِهِمْ فَلَمَّا أَنبَأَهُمْ بِأَسْمَآئِهِمْ قَالَ أَلَمْ أَقُل لَّكُمْ إِنِّي أَعْلَمُ غَيْبَ السَّمَاوَاتِ وَالأَرْضِ وَأَعْلَمُ مَا تُبْدُونَ وَمَا كُنتُمْ تَكْتُمُونَ ﴿٣٣

33. Он (Аллах) сказал: «О Адам! Поведай им об их именах». Когда Адам поведал им об их именах, которым Аллах научил его, Он (Аллах) сказал ангелам: «Разве Я не говорил вам, что знаю все сокровенное (о том, что было и будет, сокрытые для вас или явные) на небесах и на земле, и знаю (до мельчайших подробностей) все то, что вы совершаете открыто и то, что вы утаиваете?»

Оффлайн Inshirah

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #32 : Октябрь 30, 2018, 09:02:04 pm »
وَإِذْ قُلْنَا لِلْمَلاَئِكَةِ اسْجُدُواْ لآدَمَ فَسَجَدُواْ إِلاَّ إِبْلِيسَ أَبَى وَاسْتَكْبَرَ وَكَانَ مِنَ الْكَافِرِينَ ﴿٣٤
34.  Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом». Все, кроме Иблиса (тут же) пали ниц. Он же отказался, возгордился и стал одним из неверующих.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2018, 09:03:42 pm от Inshirah »