Автор Тема: Предисловие  (Прочитано 1507 раз)

Оффлайн tariq

• Administrator
  • Newbie
Предисловие
« : Февраль 10, 2017, 07:42:25 pm »
ПРЕДИСЛОВИЕ

Вся хвала принадлежит Аллаху! Его мы благодарим, просим о помощи и прощении. Мы ищем у Него убежища от зла самих себя и наших плохих поступков. Кого Аллах поведёт по прямому пути, того никто не собьёт, а кого Аллах сбил, того никто не сможет наставить на прямой путь.
Я свидетельствую, что нет божества достойного ибады (поклонения), кроме Аллаха. Он единый, и нет у Него сотоварища. И я свидетельствую, что Мухаммад, Его раб и посланник.

«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!»
(Аль-и Имран 3: 102)

«О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами.»
(Ан-Ниса 4: 1)

«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите правое слово. Тогда Он исправит для вас ваши дела и простит вам ваши грехи. А кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, тот уже достиг великого успеха.»
(Аль-Ахзаб 33: 70-71)

Самое правдивое слово – это книга Аллаха, а самый лучший путь, это путь Мухаммада. Самая худшая вещь – это бида. Каждая бида – это заблуждение, а каждое заблуждение в огне.
Смыслом существования человечества и других созданий является поклонение одному и единому Аллаху, без придавания Ему каких-либо сотоварищей.

Аллах (с.в.) говорит:
«А ведь им было велено лишь поклоняться Аллаху, служа ему искренне, как ханифы, совершать намаз и выплачивать закят. Это - правая вера.»
(Аль-бэйина 98: 5)

«Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.»
(аз-Зарият 51: 56)

«Обрати свой лик к религии, как ханиф. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого.»
(ар-Рум 30: 30)

Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал:
«Каждый рождённый рождается на фитре (склонности к истине)»
(Муслим)

Аллах (с.в.) говорит в хадисе-кудси:
«Я создал всех моих рабов ханифами (мусульманами и муваххидами). Но шайтан изменил их. Он запретил им то, что Я  им разрешил и соблазнил их предавать Мне сотоварищей.»
(Муслим)

Шайтаны среди людей и джиннов с давних пор продолжают пытатся сбивать людей разными методами с чистого таухида и заставить их поклонятся другим помимо Аллаха (с.в.).

Иногда они приукрашивают им поклонение другим, помимо Аллаха (с.в.) как например руку и саджду представлая им это дозволенным.

Если им это не удаётся они пытаются заставить людей просить о помощи у других, помимо Аллаха в тех вопросах над которыми только Он обладает властью.

Если они и в том безуспешны, то они пытаютса заставить людей бояться других, помимо Аллах и полагаться на них в том, над чем только Он обладает властью.

Когда они и в этом не добиваются успеха, они пытаютса заставить их поклоняться другим в послушаний.
Когда все эти попытки не приводят к успеху они пытаются заставить людей разрешать запреты Аллахa и запрещать то, что Он разрешил. И также пытаются заставить их судиться не-исламиским судом.
И это является смыслом вышеприведённого хадиса-кудси.

Чтобы люди не могли предъявить оправдание для их заблуждения Аллах (с.в.) послал им посланников с чистым таухидом, для того, чтобы показать им прямой путь, истинну и явные доказательства.
Посланники приглашали людей к таухиду, предупреждали их от куфра и ширка, передавали приверженцам таухида радостную весть о рае и предупреждали приверженцов куфра и ширка о джаханнаме.

Они приглашали всех людей к истинному таухиду, чтобы они давали все права и качества, которые принадлежат только Аллаху (с.в.), только лишь ему и отказывались от всего, чему поклоняются, помимо Аллаха.

Аллах (с.в.) говорит:
«Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тагута!».»
(ан-Нахль 16: 36)

«Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому не было бы внушено: «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же Мне!».»
(аль-Анбия 21: 25)

«Они признали господами, помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии). А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!»
(ат-Тауба 9: 31)

Главной целью всех пророков и посланников являлось то, чтобы все виды ибады были посвященны только одному лишь Аллаху и чтобы все образы тагута были отверженны. Поэтому они настаивали прежде всего нa этой теме и ничто не сбивало их с цели. В этом они никогда не шли на уступки, не входили в компромиссы и ни с кем не договаривались.

Напротив, они всегда призывали людей к следующему:

Во-первых: Каждый вид ибады нужно посвящать только одному лишь Аллаху, потому что это истинный иман и ислам.

Во-вторых: Никакой из видов ибады нелзя посвящать тагутам, иначе человек выходит из ислама и вступает в религию тагута.

Это и есть две пути, которые никогда не совместимы друг с другом.

Ради этого обнажаются мечи, готовятся походы, выставляются войска, решается о войне или мире, ради этого проявляется дружба и вражда и жертвуются самые драгоценные вещи и человеческая жизнь на этом пути.

Пока эта тема не будет ясной и понятной не возможно понять таухид, ислам и иман.

Кто достоин того, чтобы ему поклонялись? Тагуты или всесильный и всезнающий Аллах Тааля?!

На этот вопрос нам надо ответить ясно и понятно.

Эта тема является той темой, которой нельзя пренебрегать. Даже если её выяснение будет длится до судного дня, нельзя переходить на другую тему не закончив эту. Эта тема должна быть разъяснена всем людям ясно, понятно и точно и до того, как это осуществится, нельзя давать предпочитение другим темам, каким бы великим ни была его значимость.

К сожалению многие люди, которых тагут выдвинул, как исламских ученых и которые сами себя называют глашатаями ислама, небрежно относятся к этой наиважнейшей теме и дают предпочтение другим менее важным темам. Они это делают или из-за страха перед тагутом, или для того, чтобы защитить свои социальное положение . И таким образом они занимаются второстепенными темами ислама вместо того, чтобы сосредоточиться на его фундаменте. Они проповедуют только то, что им разрешают тагуты и не злит их. Они похожи на человека, который хочет посадить дерево с большими корнями и длинными ветками, но вместо корней он садит только ветки. Разве возможно, чтобы такое дерево развивалось и плодоносило?

Эта книга была написана для того, чтобы помочь людям найти таухид и привести их к поклонению единому Аллаху (с.в.). Она должна предупреждать их от всех видов тагута, соблазнения которых умножились на сегодняшний день и которым поклоняются люди днем и ночью.

Я прошу Аллаха (с.в.), чтобы Он принял мое это дело, привёл меня к успеху в этом деле, и сделал, чтобы я всегда оставался на истинне.

«О Господь Джибриля, Микаила и Исрафила! О Аллах, Который создал небеса и землю, знает сокровенное. Ты Тот, который выносишь суждение между Твоими разногласящими рабами. О Аллах! Наставь меня на истину. Ты наставляешь на прямой путь того, кого пожелаешь.»
(Муслим)

Салят и салям Мухаммаду и его семье, его сподвижникам и тем, кто последует их пути до дня воскресения!

« Последнее редактирование: Февраль 12, 2017, 11:13:21 pm от Admin »