Автор Тема: Слово единобожия  (Прочитано 559 раз)

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Hero Member
Слово единобожия
« : Июль 26, 2021, 01:35:13 pm »
Слово единобожия.

Чтобы стать мусульманином, необходимо человеку реализовать Ислам полностью. То есть, покориться и подчиниться Аллаху полностью, не придавая Ему сотоварищей ни внешне, ни внутренне.

И тут напрашивается вопрос: Как может человек войти в Ислам?
Человек сможет войти в Ислам только таким образом, как определил и расписал нам его Посланник Аллаха, (Да благославит его Аллах и приветствует), начиная словами свидетельства: (Ашхаду) ан Ля иляха илляЛлах уа (ашхаду) анна Мухаммадан расулюЛлах. Как пришло об этом в его словах:

Мне было велено сражаться с людьми до тех, пока они не скажут: Ля иляха илляЛлах. Если скажут они его, то защитят от меня свою кровь и имущество, кроме как по праву этих слов, а расчет у Аллаха. (Передали Бухари и Муслим)

А так же:
"Кто засвидетельствовал «Ля иляха илляЛлах Мухаммадун расулюЛлах», тому Аллах сделал запретным (вечное) наказание в огне." (Муслим)

Поистине слово «Ля иляха илляЛлах» — это слово, которое обеспечивает счастье человека в этом мире и в мире вечном. Это слово является принципом призыва всех посланников, в том числе призыва нашего Посланника (Да благославит его Аллах и приветствует).

Аллах, Джалля уа ‘Аля, говорит:

وَمَا أَرْسَلْنَا مِنْ قَبْلِكَ مِنْ رَسُولٍ إِلا نُوحِي إِلَيْهِ أَنَّهُ لا إِلَهَ إِلا أَنَا فَاعْبُدُونِ

Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому не было бы внушено: «Нет божества, достойного  поклонения, кроме Меня. Поклоняйтесь же  только Мне!»
(Пророки, 25)

Для того, чтобы  были приняты слова «Ля иляха илляЛлах» и принесли бы пользу человекy перед Аллахом, чтобы войти посредством этих слов в Ислам и спастись от огня джаханнама (ада), необходимо реализовать при их произношении некоторые условия. Без осуществления этих условий, они (эти слова) не дадут никакой пользы, если даже произносить эту формулу в день по тысячу раз.